Теперь по-китайски. 10-метрового дракона пронесли волгоградцы в ЦПКиО

Общество 10.02.2024 22:03
0
10.02.2024 22:03


Около тысячи волгоградцев приняли участие во встрече китайского Нового года в ЦПКиО. Как рассказали V102.RU в пресс-службе парка, сегодня, 10 февраля, на ледовом катке Центрального парка культуры и отдыха состоялось празднование восточного или, как его называют китайцы, Лунного Нового года.

На празднование пришли целыми семьями.

Гостей встречал символ Китая - большая Панда, на катке звучала национальная музыка. 

Артисты центра корейской культуры «Миринэ»  исполнили песни на корейском, китайском и японском языках. 

На льду показали  танец с надувными драконами и флешмоб с масками. Кульминацией праздника стало появление на площадке  десятиметрового дракона, которого по китайской традиции пронесли участники праздника.

Но волгоградцев ждал еще один сюрприз – завораживающее огненное шоу. Гости праздника с замиранием сердца следили за артистами, которые показали опасные трюки.



Фото ЦПКиО

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
24.06.2026 18:18
0
24.06.2026 17:06
0
24.06.2026 16:14
0
24.06.2026 15:03
0
24.06.2026 15:00
0
24.06.2026 13:56
0
24.06.2026 12:38
0
24.06.2026 12:15
0
24.06.2026 12:05
0
24.06.2026 12:02
0
24.06.2026 11:46
0
24.06.2026 10:56
0
24.06.2026 10:48
0
24.06.2026 10:26
0
24.06.2026 10:07
0