«Пока купаться нельзя»: в Волжском 25 мая открылся пляж

Общество 25.05.2023 20:06
0
25.05.2023 20:06


В Волжском сегодня, 25 мая, открылся пляж. Как сообщили V102.RU в администрации городского округа,  на берегу можно будет отдыхать и загорать, а купание до официального открытия сезона пока запрещено.
Работы по благоустройству городского пляжа завершены. Проведены обследование и очистка берега Ахтубы, установлены малые архитектурные формы, информационные щиты, буи, обустроен детский сектор, подключены фонтанчики с питьевой водой, отчитались в мэрии. В течение лета на пляже будет работать спасательный пост. На пляже уже открылись кафе.
Напомним, ранее V102.RU сообщало, что в Волгограде планируется открыть пять пляжей летом 2023 года, в том числе в северной части. В прошлом году в миллионном городе работали всего две официальные площадки для отдыха и купания – в Кировском и Красноармейском районах. Из-за плохих проб воды разрешения на открытие пляжей не давали санитарные врачи.
Фото администрации Волжского

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
27.06.2026 16:42
0
27.06.2026 15:52
0
27.06.2026 15:29
0
27.06.2026 14:58
0
27.06.2026 14:29
0
27.06.2026 14:03
0
27.06.2026 13:43
0
27.06.2026 13:26
0
27.06.2026 13:00
0
27.06.2026 12:26
0
27.06.2026 12:01
0
27.06.2026 11:36
0
27.06.2026 11:16
0
27.06.2026 10:53
0
27.06.2026 10:30
0