В Волгограде учеников школы-погорельца отправят учиться в соседний корпус

Общество 10.02.2022 20:12
0
10.02.2022 20:12


Уроки для учеников школы №56 в Волгограде, где в минувшую субботу произошел пожар, с 14 февраля будут проводиться в школе №110. Ее основной корпус находится по соседству, на улице Кирова, 121. Неделю с 7 по 13 февраля обучающиеся школы-погорельца провели на карантине – занятия проходили в дистанционном режиме, пока на втором и третьем этажах учреждения проводился косметический ремонт. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в пресс-службе администрации Волгограда.
С понедельника в школе №56 начнется ремонт на первом этаже: рабочим предстоит восстановить напольное покрытие, заменить поврежденные оконные и дверные блоки, провести штукатурные, покрасочные и другие работы. До окончания ремонта ученики 56-й школы будут учиться в здании соседней школы. Обучающихся школы №110, в свою очередь, отправят во второй корпус этого учреждения на улице Кирова, 116.
Напомним, 5 февраля на первом этаже школы №56 загорелась мебель. Пожар был ликвидирован на площади 50 кв.м. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. На пожаре пострадала 69-летняя вахтер, ее доставили в токсикологическое отделение больницы №25 с отравлением продуктами горения.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
27.06.2026 08:45
0
27.06.2026 08:26
0
27.06.2026 08:08
0
27.06.2026 07:49
0
27.06.2026 07:28
0
27.06.2026 07:03
0
27.06.2026 06:41
0
27.06.2026 06:07
0
26.06.2026 21:20
0
26.06.2026 20:24
0
26.06.2026 19:55
0
26.06.2026 19:14
0
26.06.2026 17:57
0
26.06.2026 16:46
0
26.06.2026 15:03
0