«Надоело ругаться»: в волгоградских магазинах стали выдавать бесплатные маски покупателям

Общество 07.08.2020 08:13
0
07.08.2020 08:13


В нескольких торговых сетях Волгограда стали выдавать одноразовые салфетки-маски покупателям, которые не озаботились средствами индивидуальной защиты. Как пояснили ИА «Высота 102» продавцы, такое решение было принято руководством торговых сетей, во-первых, в целях защиты сотрудников супермаркетов, а во-вторых, во избежание конфликтов с агрессивными покупателями.
«Нам запрещено обслуживать покупателей без масок, за это могут оштрафовать. Но некоторые не хотят ничего слышать и ведут себя нагло – оскорбляют, угрожают жалобами. Кто-то вообще искренне удивляется, мол, а что, у нас еще действует масочный режим?», - делятся своими впечатлениями сотрудники супермаркетов.  
Предложение воспользоваться бесплатными масками-салфетками позволяет мирно урегулировать ситуацию. Напомним, недавно региональные власти разрешили вызывать полицию в магазины для «борьбы» с покупателями без масок. 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
18.06.2026 08:00
0
18.06.2026 07:23
0
18.06.2026 06:52
0
18.06.2026 06:30
0
18.06.2026 06:20
0
18.06.2026 06:04
0
17.06.2026 23:01
0
17.06.2026 19:10
0
17.06.2026 17:58
0
17.06.2026 17:42
0
17.06.2026 17:25
0
17.06.2026 17:06
0
17.06.2026 16:09
0
17.06.2026 15:28
0
17.06.2026 15:20
0