В Волгограде завод «Красный октябрь» заплатит штраф за вредные выбросы

Общество 15.07.2013 09:06
0
15.07.2013 09:06


Апелляционный суд оставил в силе решение волгоградского арбитражного суда о привлечении завода «Красный октябрь» к штрафу за вредные выбросы в воздух. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе  суда, предприятие должно выплатить 30 тысяч рублей. По материалам заседаний, Росприроднадзор обратился с иском к заводу год назад. Проверка показала, что металлургическое предприятие превысило норму по удельному выбросу углерода оксида в 27 раз, а «неорганизованные выбросы от печи ДСП-5 ЭСПЦ-2  без подачи на газоочистку сразу выбрасывались в атмосферу, это привело к сверхлимитному выбросу вредных веществ». Руководство завода не согласилось с решением и подало апелляцию в Двеннадцатый арбитражный суд.   

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
24.06.2026 21:16
0
24.06.2026 19:31
0
24.06.2026 19:13
0
24.06.2026 18:18
0
24.06.2026 17:06
0
24.06.2026 16:14
0
24.06.2026 15:03
0
24.06.2026 15:00
0
24.06.2026 13:56
0
24.06.2026 12:38
0
24.06.2026 12:15
0
24.06.2026 12:05
0
24.06.2026 12:02
0
24.06.2026 11:46
0
24.06.2026 10:56
0