12 тысяч волгоградских подростков смогли заработать первую зарплату 2010 году, об этом сообщает официальный сайт Администрации Волгоградской области со ссылкой на Комитет по труду и занятости населения.
Как пояснили ИА «Высота 102» в пресс-службе администрации несовершеннолетние ребята приняли участие во временных работах. Половина из них - подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.
«Как показывает практика, временная занятость несовершеннолетних способствует снижению детской преступности, формирует у подростков мотивацию к труду и, что немаловажно, дает им материальную поддержку. Неслучайно в Программе содействия занятости населения, реализуемой на территории Волгоградской области, особое внимание уделяется проблеме трудоустройства молодежи и подростков» - отметили в пресс-службе администрации региона.