Представители «ЭкоЦентра» приняли участие в сессии ПМЭФ по биоконверсии отходов в России

Общество 03.06.2026 17:29
0
03.06.2026 17:29


Генеральный директор ООО «ЭкоЦентр» Юлия Пичугина принимает участие в работе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) – одной из ключевых международных площадок для обсуждения экономики, технологий и стратегического развития. Как сообщает ИА «Высота 102», первой профильной сессией, которую посетила руководитель, стала дискуссия «Биоконверсия органических отходов как новая индустрия циркулярной экономики».

По данным экспертов, доля органических отходов в общем потоке твердых коммунальных отходов в России составляет в среднем 35–40%. Участники сессии обсудили современные технологии переработки органических отходов с использованием биоагентов.

В экономике замкнутого цикла такие технологии, по словам участников сессии, рассматриваются как перспективные направления отрасли, позволяющие воспринимать органические отходы не как проблему, а как ресурс для формирования новых производственных решений. 

В рамках сессии участники обсудили потенциал масштабирования таких решений, а также поделились опытом реализации проектов по утилизации органики.

Отметим, что «ЭкоЦентр» выступает инвестором в создание инфраструктуры обращения с отходами в Южном федеральном округе и реализует строительство комплекса взаимосвязанных объектов, в составе которых предусмотрены площадки компостирования для решения задач переработки органических отходов. Юлия Пичугина отметила возможность тестовой интеграции технологий с использованием биоагентов на комплексах обращения с отходами компании.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
16.06.2026 11:55
0
16.06.2026 11:30
0
16.06.2026 11:19
0
16.06.2026 11:15
0
16.06.2026 10:35
0
16.06.2026 10:04
0
16.06.2026 09:53
0
16.06.2026 09:28
0
16.06.2026 08:53
0
16.06.2026 08:23
0
16.06.2026 07:44
0
16.06.2026 07:31
0
16.06.2026 06:54
0
16.06.2026 06:29
0
16.06.2026 06:08
0