Волгоградские депутаты отдали федералам поднятый из болота танк Т-70

Общество 15.11.2023 18:49
0
15.11.2023 18:49


Депутаты Волгоградской гордумы согласились безвозмездно передать в федеральную собственность легендарный танк Т-70, который стоит на постаменте на улице имени маршала Василевского в Волгограде, передает V102.RU.

Как сообщили в пресс-службе гордумы, решение принято на заседании представительного органа власти сегодня, 15 ноября.

Танк Т-70, который сегодня является памятным знаком, был непосредственным участником Сталинградской битвы. Вместе с останками экипажа его подняли поисковиками со дна водоема в районе поселка Водный в августе 2007 года. Ко 2 февраля 2008 года, в канун празднования 65-й годовщины Сталинградской победы, танк был установлен на постамент в Советском районе. 

Танк был включен в реестр муниципального имущества и закреплен в оперативном управлении за МБУ «ЖКХ Советского района». Ранее сообщалось, что легендарный танк после смены собственника станет экспонатом музея-заповедника «Сталинградская битва». 

Фото: memorial.vdv-s.ru

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
09.06.2026 21:21
0
09.06.2026 20:47
0
09.06.2026 20:01
0
09.06.2026 19:36
0
09.06.2026 19:19
0
09.06.2026 18:44
0
09.06.2026 17:59
0
09.06.2026 17:51
0
09.06.2026 17:26
0
09.06.2026 16:47
0
09.06.2026 16:42
0
09.06.2026 16:31
0
09.06.2026 15:39
0
09.06.2026 15:05
0
09.06.2026 13:57
0