В Волгограде «Каустик» уступил команде из Питера

Спорт 07.02.2015 18:39
0
07.02.2015 18:39

Волгоградская гандбольная команда «Каустик» в первом официальном матче 2015 года встретилась с серебряным призером Суперлиги 13/14 командой «Университет-Нева» из Санкт-Петербурга, уступив ему со счетом 30:27. Пресс-служба клуба предоставила ИА «Высота 102» отчет об этом матче.
Открыть счёт удалось гостям, но вышедший в стартовой шестёрке Шелестюков довольно быстро положение выровнял — 1:1. Через пару минут питерцам вновь удалась результативная атака, но тут же получили ответный мяч. Вдохновлённые успехом волгоградцы уверенно отразили очередную попытку «Невы» вернуть себе преимущество и впервые в матче вышли вперёд — 3:2. Противник, надо отметить, в первые 5 минут встречи часто грешил неточным передачами. Если бы волгоградцы воспользовались всеми шансами, которые в эти минуты предоставлял им соперник, то отрыв хозяев мог бы вырасти до 5–6 мячей. Но не сложилось. За следующие 10 минут «Нева» перехватила инициативу: грамотно обороняясь, гости отбились от атак волжан, а сами отличились 6 раз. Первая половина встречи и завершилась со счётом 17:14 в пользу гостей.

Сразу после перерыва волгоградцы обрушили на ворота «Невы» волну атак и забили дважды, сократив отрыв до минимума. Трибуны вновь всколыхнулись, но... питерцы справились со стартовой неудачей, на сей раз придя в себя быстрее, нежели в первом тайме, и быстро восстановили преимущество в 3 мяча.
До последних минут не было ясно, кто же победит. «Каустик» лидировал в счёте лишь единожды. Гости же к середине второго получаса оторвались уже на 5 мячей — 26:21.
Игра планомерно двигалась к третьему за чемпионат поражению волгоградцев, но они сами упорно не соглашались уступать: в последнюю пятиминутку встречи «Каустик» несколько раз под рёв трибун сокращал отрыв до одного мяча, не позволяя невской команде спокойно довести матч до победы. Болельщики гнали своих любимцев вперёд, но, к большому сожалению, заполучить сегодня даже очко нам не удалось. Итоговый счёт — 30:27 в пользу нашего соперника.
Следующую игру волгоградцы проводят на выезде: 11 февраля – в Челябинске с местным «Локомотивом».

25.04.2024 19:05