В Волгограде «Каустик» победил в игре очередного тура мужской Суперлиги

Спорт 09.12.2014 10:19
0
09.12.2014 10:19

В Волгограде прошёл очередной тур мужской Суперлиги.  «Каустик» принимал на домашней арене «Динамо-Виктор» из Ставрополя и одержал ещё одну трудовую победу — 33:27. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в пресс-службе клуба, подготовив для наших читателей отчет об игре.
Первые 3 минуты на площадке царила «засуха», соперники никак не могли открыть счёт. Взломать оборону гостей удалось Сергею Косенкову — 1:0. Но буквально через пару минут Иван Харитонов счёт сравнял, отправив мяч в левую от себя девятку. Впрочем, радость гостей была недолгой: разящие атаки волжан привели к двум голам Шелестюкова и одному точному выстрелу Бабкина — ставропольцы «горят» уже 1:4.
«Динамо-Виктор» почин весёлой перестрелки, обрадовавшей всех, кроме, пожалуй, тренеров обеих команд, поддержало, поначалу сократив отрыв до 2 мячей (4:6), а к середине тайма и вовсе выйдя вперёд — 8:7. Особенно постарались в этом плане у гостей Евгений Кравченко и Руслан Дашко — два лучших бомбардира матча в составе южан. Волгоградцы, усилиями Мазаева и Гугняева минимальное преимущество довольно быстро себе вернули, однако  комфортного задела в первом тайме болельщики хозяев так и не дождались. Более того, на смену игровым «качелям» пришла очередная порция засухи: за последние 11 минут соперники на двоих забили всего 3 мяча. Ничья 12:12 — итог суетливой первой половины.

Перерыв явно пошёл на пользу нашей команде, которая на фоне усталости после возвращения из Осло (транзитом через Снежинск) явно провела первый тайм ниже своих реальных игровых возможностей. Отдохнув, хозяева принялись наращивать давление на ворота «Динамо-Виктора», который, в свою очередь, потерял нить игры, не сумев справиться с напором «Каустика». Прошло 10 минут, волгоградцы выиграли этот отрезок 8:3 и в дальнейшем сумели этот отрыв в 5 мячей сохранить, а за пару минут до конца даже упрочили своё преимущество, не позволив гостям даже помечтать об удачной для них исходе —итоговый счёт 33:27 в пользу нашей команды. Невероятный матч провёл Евгений Лысаков, сумевший отразить почти половину бросков гостей — на его счёту 24 сэйва из 50 выстрелов (48%).
Для молодых ставропольцев удачный в игровом плане первый тайм — уже хорошее подспорье для будущего роста. Ну а нашей команде необходимо брать свои очки. Уже завтра подопечные Дмитрия Бочарникова отправляются в Пермь, где сразятся с «Пермскими медведями», после череды неудачных матчей, обыгравших сегодня в Санкт-Петербурге серебряного призёра — 27:22. И на Урале нас ждёт уже совсем другая игра. Ну а пока — всех с победой! Уже двенадцатой в этом сезоне.

25.04.2024 19:05