«Ротор-Волгоград» проиграл принципиальному сопернику – клубу «Армавир»

Главное
Спорт 30.04.2017 18:06
0
30.04.2017 18:06

Сегодня в российском первенстве зоны «Юг» второго дивизиона Профессиональной футбольной лиги состоялись матчи 25-го тура, где центральным поединком стала встреча двух главных претендентов на повышение в спортивном классе - единоличный лидер из Волгограда принимал расположившихся на третьей строчке в таблице конкурентов из Армавира. Как сообщил ИА «Высота 102» пресс-атташе областного спорткомитета Андрей Малякин, поединок завершился со счетом 1:2 в пользу «Армавира». Борьба между двумя соперниками, перед каждым из которых стоит задача выхода в ФНЛ, длится почти всю турнирную дистанцию. Коллектив из Краснодарского края хоть и находится на ведущих позициях, но догнать дружину Виктора Иванова так и не может. Вот и в первом круге первенства армавирцы у себя дома довольствовались лишь нулевой ничьей, а теперь приехали в город-герой на Волге исключительно за победой. Разумеется, только на нее рассчитывали и «роторовцы», так как она существенно укрепляла их лидерство, да к тому же наши футболисты проводили матч на домашней арене стадиона «Олимпия». Статус бескомпромиссной спортивной дуэли себя полностью оправдал и хозяева провели всю игру в быстром атакующем стиле. Борьба шла равная, на встречных курсах, без преимущества кого-либо из соперников. Первый тайм лучше провели волгоградцы и забили гол на 18-й минуте, когда отличную подачу с правого фланга в падении головой замкнул наш капитан Алексей Жданов. После перерыва на поле интересней смотрелся "Армавир", который сумел не только сравнять счёт, но и вырвать волевую победу. В результате сегодняшней неудачи у «Ротор-Волгоград» остается 55 очков, но пока он продолжает единолично возглавлять футбольный пелотон из 16 участников «южной» зоны ПФЛ. Отметим, что до завершения нынешнего сезона клубам осталось сыграть всего по пять матчей. Ближайший из них наша команда проведет на выезде 7 мая, когда сразится с еще одним не менее сильным противником из группы лидеров – песчанокопской «Чайкой», представляющей Ростовскую область. К тому же сейчас возглавляет этот крепкий состав хорошо знакомый всем волгоградским болельщикам экс-футболист и тренер «Ротора» Валерий Бурлаченко.

25.04.2024 19:05