Памятник воинам России открыли в Волгоградской области

Общество 26.08.2023 21:46
0
26.08.2023 21:46



В Волгоградской области на территории воинской части отрыли памятник воинам России. Как сообщили V102.RU в администрации города Волжского, в торжественной церемонии приняли участие командиры и военнослужащие части, родные погибших участников СВО, юнармейцы, представители городской администрации и думы, а также представители бизнеса, которые принимали участие в создании и установке памятника.
- Идея создания памятника принадлежит командованию части, которая уже на протяжении более 70-лет готовит военных инженеров, чтобы увековечить память участников специальной военной операции и всех военнослужащих, которые с честью выполняли свой долг по защите Отечества, участвовали в боевых действиях в Афганистане, Чечне, Сирии. Двухметровый монумент изображает механика-водителя инженерных войск, - пояснили в администрации Волжского.
Участники церемонии почтили минутой молчания память всех героев, погибших при исполнении воинского долга. После этого к памятнику возложили цветы, а военнослужащие части прошли торжественным маршем, отдавая честь защитникам Родины. 
Фото администрации Волжского

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
21.06.2026 23:17
0
21.06.2026 22:40
0
21.06.2026 21:05
0
21.06.2026 19:57
0
21.06.2026 19:02
0
21.06.2026 18:30
0
21.06.2026 16:54
0
21.06.2026 15:40
0
21.06.2026 15:08
0
21.06.2026 14:28
0
21.06.2026 13:12
0
21.06.2026 12:26
0
21.06.2026 09:51
0
21.06.2026 09:00
0
21.06.2026 08:48
0