О взаимодействии администрации Волгограда с подшефными воинскими частями, в частности, флота РФ рассказали журналистам на традиционном брифинге в мэрии.
На Северном флоте подшефной администрации Волгограда является 11 дивизия атомных подводных лодок. В Каспийской флотилии - 73 и 106 бригада охранно-водного бассейна Астрахани.
Главная цель подшефной работы, как сообщил Кущ, донести через волгоградских моряков славу и мощь родной Сталинградской земли с целью укрепления военно-патриотического духа защитников Отечества.
Поздравить с Днем Военно-морского флота в Севастополь на Северный флот и Каспийскую флотилию выезжают делегации, в составе которых будут члены администрации Волгограда, Городской Думы.
Как сообщил Иван Кущ, что касается Волгоградского гарнизона, то на сегодняшний день здесь действуют 50 воинских частей.