Заместитель главы города Александр Маслов рассказал сегодня, 24 марта, журналистам о перспективах развития культуры Волгограда.
Средства, выделяемые сегодня на эту многозначительную для жителей города сферу ничтожны, - отметил Маслов,- и качественный менеджмент должен думать не только о муниципальных средствах, но и о том, как привлечь деньги меценатов».
Сегодня перед комитетом по делам культуры поставлена задача разработать концепцию развития культуры как отрасли, чтобы особое внимание уделялись именно тем мероприятиям, которые бы охватывали общегородские слои населения и объединяли их в глубинном культурологическом смысле,- отметил Маслов.
Кроме того, администрация Волгограда уже в ближайшее время планирует изыскать средства на реконструкцию Музыкального тетра. «Потенциал региона велик чтобы развивать этот вид искусства и делать все возможное, чтобы талантливые актеры могли реализовать свои возможности именно у нас, в Волгограде»,- считает Маслов.