«Ротор-Волгоград» на своем поле разгромил «Биолог-Новокубанск»

Спорт 02.04.2017 15:53
0
02.04.2017 15:53

Сегодня на стадионе «Олимпия» волгоградцы обыграли «Биолог-Новокубанск» из поселка Прогресс Краснодарского края со счетом 6:0, сообщил ИА "Высота 102" с места событий пресс-атташе областного комитета физической культуры и спорта Андрей Малякин. Эта победа стала первым официальным домашним успехом команды «Ротор-Волгоград» в нынешнем году в российском первенстве зоны «Юг» второго дивизиона Профессиональной футбольной лиги, где сегодня проходят матчи 21-го тура.
Новокубанская дружина сегодня находится далеко не на том уровне, когда в самом начале сезона выиграла пять матчей подряд и долгое время шла в первенстве на передовых позициях. На данный момент единоличный лидер другой – волгоградцы, а «биологи» скромно расположились в середине турнирной таблицы и на что-то серьезное в нынешних баталиях уже вряд ли претендуют. К тому же, напомним, в минувшей игре на своем поле «роторовцы» не смогли одолеть дома ростовских армейцев, а потому сегодня приложили максимум усилий, чтобы порадовать болельщиков.
Получив мощную поддержку поклонников, хозяева не изменили своему атакующему стилю и, как обычно, постарались воплотить наступательный потенциал в «быстрый гол». В результате волгоградцы решили судьбу матча еще до перерыва. Уже на 9-ой минуте гол на свой счет записал наш лучший бомбардир и капитан команды Алексей Жданов. В дальнейшем преимущество «роторовцев» стало и вовсе подавляющим. С середины первого тайма Сечин и все тот же Жданов с пенальти довели счет до крупного. А перед самым перерывом еще два мяча в ворота гостей отправили Халваши и Олеников. Окончательную точку в разгроме соперников поставил Евгений Стуканов.
По итогам сегодняшней игры «Ротор-Волгоград» набрал в турнирную копилку 48 очков и продолжает единолично лидировать среди 16 участников «южной» зоны ПФЛ. Теперь на следующий календарный матч соревнований наши футболисты отправляются на выезд: 9 апреля волгоградцы сыграют в столице Адыгеи против майкопской «Дружбы».

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
27.03.2024 22:05