Волгоградский «Каустик» не без труда одолел соперника в очередном матче

Спорт 17.09.2015 10:33
0
17.09.2015 10:33

Гандболисты «Каустика» в матче пятого тура российской суперлиги одолели соперников из воронежской «Энергии» – два очка волгоградцам пришлось буквально выцарапывать на последних секундах встречи. Об этом и о ходе встречи ИА «Высота 102» сообщили в пресс-службе клуба.
Начало игры выдалось равным и не очень результативным, но к середине первого тайма волгоградцы ушли в отрыв. Когда разница в счёте достигла пяти мячей, Дмитрий Бочарников стал давать больше игрового времени молодёжи, но данная стратегия, к сожалению, обернулась нашей команде потерей преимущества: гандикап сократился до минимума, и наставнику пришлось не только провести обратные замены, но и взять тайм-аут. В раздевалки команды уходили при счёте 15:13.
Стартовый отрезок второй половины получился похожим на дебют первого тайма, затем снова начались перепады давления: только «Каустик» увеличил преимущество до шести пунктов, как голкипер «Энергии» Михаил Хомаров поймал кураж и начал отбивать практически всё. Разрыв вновь стал сокращаться и за пять минут до финального свистка достиг минимума – табло показывало 26:25 в пользу хозяев. И тут своё слово наконец-то сказал наш страж ворот Евгений Лысаков – последний рубеж нашей обороны заблистал и, видимо, ослепил воронежских гандболистов, которые не могли пробить Евгения даже с 7-метровой отметки.
Однако избежать валидольной концовки «Каустику» не помогли ни вратарь, ни юные Макришин с Виноградовым, заключительные 15 минут отыгравшие на высочайшем уровне. Только за 17 секунд до финиша болельщики выдохнули с облегчением: Никита Гугняев сделал счёт 28:26, сняв все вопросы о победителе данной встречи. Два мяча за оставшееся время отыграть было практически нереально, а «энергетики» не сумели даже один раз поразить ворота Лысакова.
Отдохнуть после тяжёлого матча у наших гандболистов не получится: уже в субботу, 19 сентября, «химикам» в рамках 1/8 финала Кубка России предстоит принять на своей площадке уфимский «УГНТУ-ВНЗМ». Начало встречи в 14:00.

25.04.2024 19:05