«Ротор» сходит с кубковой тропы

Спорт 01.07.2010 23:47
0
01.07.2010 23:47

В 1/32 розыгрыша Кубка России по футболу "Ротор" в дополнительное время уступил белгородскому "Салюту" - 0:1 д.в. (0:0, 0:0, 0:1). Единственный мяч на счету Валерия Коробкина (99-я минута).

Ни у кого из пришедших на стадион Центральный иллюзий не было, уверен корреспондент ИА «Высота 102». Для волгоградских футболистов это был не старт похода за почетным призом, а еще один шанс отладить игру и, конечно же, показать новому главному тренеру  кто чего стоит. Ну а зрители, естественно, ждали хорошей игры. И ожидания их, отчасти оправдались. Стартовый состав «Ротора» существенно отличался от того, что был в предыдущем матче. Главный тренер Виталий Шевченко дал шанс давно не появлявшемуся на поле в стартовом составе Игорю Шестакову, вышел с первых минут и ветеран Александр Гайдуков. Общего впечатления они не испортили. Но и не улучшили. Хороший матч провели капитан Николай Олеников и Кирилл Кочубей. Первый не только привычно добросовестно трудился на защите своих ворот, но и отметился  несколькими хорошими длинными передачами. В Кочубее подкупало отсутствие боязни брать игру на себя. Но перечисленные достоинства полевых игроков меркнут на фоне очередных, почти привычных подвигов Андрея Чичкина. Поскольку как ни старались волгоградцы, а реальных моментов для взятия ворот было у гостей куда больше. Да все Чичкин им мешал. Были отрезки, когда «Ротор» больше владел мячом, имел территориальное преимущество. Гости спокойно пережидали эти всплески активности, а потом начинали куролесить у волгоградских ворот. В перерыве на стадионе звучал известный шлягер Билана «я знаю точно невозможное - возможно…» Народ оценил юмор аплодисментами, но невозможное все же не стало возможным. Особенно заметно сдал «Ротор» в концовке второго тайма. Замены не усилили его игру. Более того, Яков Эрлих, вышедший во втором тайме, не попал в игру и вынужден был вскоре уйти с поля. Случившееся так расстроило футболиста, что поддержать его  подошли сразу двое товарищей по команде. Это к вопросу об отношении волгоградских футболистов к игре. И знаете, уважаемые читатели, народ это заметил и оценил. Проигравший «Ротор» трибуны провожали аплодисментами, чего уже давненько не случалось. А вот что ответил на  вопрос корреспондента агентства о впечатлении от игры «Ротора»  Виталий Шевченко. «Борьбу выдержали все 120 минут, старались все. Что касается более основательных выводов – делать их рано».
….Следующие два матча на выезде – с «Кубанью» и «Химками» будут нелегкими. Мягко выражаясь.