Приток воды в водохранилища Волжско-Камского каскада ожидается ниже, чем прогнозировал Росгидрометцентр

Главное
Общество 27.04.2010 11:21
0
27.04.2010 11:21

Началось увеличение сбросных расходов через Волгоградский гидроузел. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в пресс-службе филиала ОАО «РусГидро» — «Волжская ГЭС». Сегодня расходы в среднем составляют около 10 тысяч кубических метров в секунду. Ежедневно они будут увеличиваться, а к шестому мая должны достичь своего максимума -- 27 тысяч кубометров в секунду. Такой режим работы гидроузла установлен Федеральным агентством водных ресурсов  Министерства природных ресурсов РФ.
Суммарный приток в водохранилища Волжско-Камского каскада во втором квартале 2010 года ожидается ниже прогнозируемого Росгидрометцентром диапазона 150-180 кубических километров. С учетом низких запасов в водохранилищах каскада, объем выпуска воды может быть несколько ниже, чем в предыдущие годы. График сбросов может корректироваться Федеральным агентством водных ресурсов в зависимости от того, как будет проходить половодье.
«Волжская ГЭС: оборудование, люди, сооружения к прохождению весеннего половодья полностью готовы. Специальный обводнительный попуск будет обеспечен», — отметил директор филиала ОАО «РусГидро» — «Волжская ГЭС» Андрей Клименко.
 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
25.06.2026 12:14
0
25.06.2026 11:26
0
25.06.2026 11:07
0
25.06.2026 11:06
0
25.06.2026 10:53
0
25.06.2026 10:35
0
25.06.2026 10:31
0
25.06.2026 09:57
0
25.06.2026 09:55
0
25.06.2026 09:55
0
25.06.2026 09:30
0
25.06.2026 09:01
0
25.06.2026 08:35
0
25.06.2026 08:15
0
25.06.2026 07:19
0