Процесс передачи Олегом Михеевым Центрального стадиона «Ротору» явно затянулся

Спорт 05.04.2010 13:39
0
05.04.2010 13:39

Первые встречи «Ротор» проведет в Волжском на стадионе имени Логинова.

В центральном концертном зале Волгограда в минувшую пятницу прошла встреча болельщиков «Ротора», футболистов и руководства команды с губернатором Волгоградской области Анатолием Бровко.
Встреча началась при полном аншлаге, как на концерте приезжей звезды шоу-бизнеса. А вступительное слово губернатора вызвало бурю аплодисментов присутствующих.
- У нас будет не три, не две футбольные команды, одна из них – это «Ротор», - заявил Анатолий Бровко к радости болельщиков.
Высота 102.0Руководители команды, сидевшие на сцене в президиуме вместе с губернатором, рассказали, как футболисты собираются прожить и провести этот сезон. Хотя в областной администрации и собираются помочь «Ротору», в самой команде тоже решили упорядочить расходы: сократить траты на питание, на экипировку, сэкономить на перелетах, выбрав выгодного туроператора, о чем долго и педантично рассказал новый президент «Ротора» Виктор Максин.
Спортивным директором клуба Рохусом Шохом болельщикам были представлены персонально все футболисты, которые будут защищать честь города в этом сезоне, тренеры и работники футбольной команды.
Особенно бурно было встречено представление двух легендарных футболистов, а ныне ассистентов главного тренера команды  Владимира Файзуллина – Валерия Бурлаченко и Олега Веретенникова.
Больше всего аплодисментов, как и ожидалось, досталось легендарному волгоградскому футболисту Олегу Веретенникову, которого болельщики приветствовали стоя. Кстати, в этом году Веретенников дебютирует как тренер.
Не менее бурно был встречен ответ губернатора на вопрос болельщиков, будет ли организован прощальный матч Олега Веретенникова.
- Если вы хотите этот матч, он будет, - заявил Анатолий Бровко.
Но единение среди болельщиков в зале продолжалось лишь до тех пор, пока дело не дошло до вопросов о том, где будет играть «Ротор». Как оказалось, первые игры клуб проведет на стадионе имени Логинова в городе Волжском. Это связано с тем, что Центральный стадион Волгограда до сих пор не прошел лицензирование, которое необходимо для проведения матчей. Недовольных этим обстоятельством в зале оказалось немало. Вопрос одного из болельщиков, добравшегося до микрофона, так и остался риторическим.
- Господин Михеев еще в прошлом году обещал, что стадион будет отремонтирован, но потом сам своими руками его развалил. Значит, и в этом году все так и осталось?
Высота 102.0После этого вопроса многие болельщики обернулись к сидящему в зале Олегу Михееву, однако тот не поспешил ответить на вопрос болельщика. Михеев сидел, опустив голову.
А претензии болельщиков сыпались, как из рога изобилия:
«…Господин Михеев на протяжении последних месяцев пиарился во всех средствах массовой информации по поводу подготовки Центрального стадиона к матчам первенства России (первой лиги первого дивизиона – прим. ред). Рассказывал о каких-то мифических 10-и миллионах, которые он якобы вложил в реконструкцию и гарантировал, что первый домашний матч 7 апреля «Ротор» проведет на Центральном стадионе. Однако, как мы понимаем,  этого не будет?»
«…Михеев, кроме этого, приписывал себя к возрождению футбола и клуба, вводя болельщиков в заблуждение. Мы помним, как он принял «Ротор» у господина Горюнова и тоже рассказывал сказки, а кончилось это полным развалом клуба и снятия его с первенства России и лишением профессионального статуса. Стадион клубу до сих пор не передан и герб тоже? Пусть он выйдет к нам и ответит!»
После этого депутат Госдумы Олег Жолобов предложил депутату Госдумы Олегу Михееву ответить на вопросы болельщиков и пригласил коллегу на сцену.
Высота 102.0«То, что сегодня у нас возрождается футбол, происходит благодаря губернатору, который увидел все эти проблемы. Но все работы, которые мы обговорили во время приезда Толстых, мы сделали, - заявил Михеев.- Однако, из-за погоды сроки окончания работ пришлось перенести – вместо 18 марта они были закончены 28 марта. В данный момент не хватает разрешения двух ведомств на проведение матчей. Вот только что мы получили разрешение городской милиции, осталось еще одно… (в данном месте Михеев замялся и обратился за подсказкой  к губернатору), от Роспотребнадзора. Все замечания незначительные и мы их быстро устраним. Так что в понедельник уже мы передадим стадион «Ротору».
Выступление Михеева вызвало неоднозначную реакцию болельщиков. Кто-то свистел, кто-то недовольно гудел, кто-то нерешительно хлопал. Из зала раздавались крики: «Где герб «Ротора»?», «Когда «Ротору» вернут его базу?». А когда Михеев оговорился, назвав «Ротор» «Волгоградом» (эту команду основная часть болельщиков так и не признала), болельщики ответили на это пронзительным свистом.
На встрече поднимались и другие, важные особенно для юных футболистов вопросы. Так, родители воспитанников школы-интерната, где воспитывались будущие звезды футбола, выразили возмущение тем, что сегодня эта школа оказалась никому не нужной. Возмущение родителей по поводу бедственного состояния интерната разделил спортивный директор команды Рохус Шох, который пообещал, что кадры для «Ротора» будут готовить, в том числе и из тех детей, кто занимался в интернате, и что юных футболистов не бросят на  произвол судьбы.
«Вопрос о бедственном положении школы-интерната нужно задать, прежде всего, руководителям общественной организации «ФК «Ротор», которые и довели ее до этого состояния, - отметил Рохус Шох. – Сейчас школа находится в частных руках и нынешний «Ротор» юридически к ней никакого отношения не имеет. Но в планах клуба – возрождение школы, так что детей мы не бросим, это я  вам обещаю».
К окончанию встречи представители болельщиков «Ротора» подарили губернатору Анатолию Бровко голубой шарф с логотипом любимой команды. Поможет ли моральная поддержка болельщиков и обещанная материальная помощь областных властей футбольному клубу «Ротор», покажет время.
Что же касается обещаний Михеева передать новому клубу «Ротор» Центральный стадион и герб, которые он давал в присутствии президента ПФЛ Толстых и губернатора Бровко, то пока они не выполнены. До сих пор юридически передача прав не оформлена.
Для справки:
Первые два матча волгоградский «Ротор» проведет в городе Волжском. Игры против омского «Иртыша» и «Урала» из Екатеринбурга состоятся 7 апреля и 10 апреля соотвественно. Начало матчей на стадионе имени Логинова в 17 часов. Вход на первый матч – СВОБОДНЫЙ.
 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
29.04.2024 21:08
0
29.04.2024 17:07
0
29.04.2024 09:35
0
28.04.2024 21:32
0
28.04.2024 20:02
0
28.04.2024 18:53
0
28.04.2024 11:25
0
28.04.2024 07:41
0
27.04.2024 20:08
0
27.04.2024 09:52
0
25.04.2024 19:05
0
25.04.2024 13:23
0
25.04.2024 08:14
0
24.04.2024 22:25
0
24.04.2024 22:06
0