В Волгограде 150 водолазов соревновались в профессиональном мастерстве

Главное
Общество 31.08.2009 10:22
0
31.08.2009 10:22

В Волгограде на базе маневренно-поискового подразделения «Волгоградской областной службы спасания во внутренних водах» (ГУ ВОСС на водах) прошли соревнования по спасательному многоборью. Как сообщил ИА «Высота 102» начальник организационного отдела ГУ ВОСС на водах Сергей Федченко, в мероприятии помимо волгоградских спасателей приняли участие также представители Саратовской и Ростовской служб спасения. Всего в соревнованиях приняли участие порядка 150 человек, распределенных на 22 команды.
Конкурсанты соревновались в пяти видах многоборья: подача спасательного круга на дальность и точность, плавание на 100 метров с препятствиями вольным стилем, спасание утопающего вплавь на 50 метров, гребля на лодках на один километр и выход катера по спасательной тревоге.
Лучшими спасателями по итогам соревнований признаны сотрудники Камышинской станции. Второе место - у команды Советской поисково-спасательной станции, третье – у Среднеахтубинской.
 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
27.06.2026 06:07
0
26.06.2026 21:20
0
26.06.2026 20:24
0
26.06.2026 19:55
0
26.06.2026 19:14
0
26.06.2026 17:57
0
26.06.2026 16:46
0
26.06.2026 15:03
0
26.06.2026 14:11
0
26.06.2026 13:56
0
26.06.2026 13:28
0
26.06.2026 13:24
0
26.06.2026 12:56
0
26.06.2026 12:49
0
26.06.2026 12:05
0