Волгоградский «Каустик» победил в заключительной игре года

Спорт 18.12.2014 10:17
0
18.12.2014 10:17

Гандбольная команда «Каустик» на домашней арене в заключительной игре года выиграла у «СГАУ-Саратов» со счетом 33:26 и, с учётом перенесённых матчей чемпиона, вновь вышла на 1 место, на котором теперь до февраля и останется. Суперлига взяла паузу и возобновится через полтора месяца. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в пресс-службе волгоградского клуба, рассказав подробности прошедшего матча.
Счёт и открыли хозяева — отличился Шелестюков, мощным ударом огорчив своего бывшего одноклубника Алексея Костыгова. Однако, уже через 2 минуты гости были впереди, бросок Сафина точен — волгоградцы уступают 1:2. До середины первого тайма «СГАУ-Саратов удерживал минимальное лидерство в счёте, но бросок Ильи Исаковав выровнял положение — 8:8. После этого команды провели сухую трёхминутку, а чуть позже вновь обменялись результативными бросками. У «Каустика» снова отличился Исаков, который, в целом, провёл очень неплохой матч.
Дважды выровняв положение, наша команда перехватила инициативу (хотя гости отчаянно упирались, и, поначалу, не отпускали противника на далёкое расстояние) и уже больше её не упускала. Но на этот раз подопечные Дмитрия Бочарникова начали разгоняться ещё в первой половине встречи, а итоговый отрыв к перерыву составил 5 мячей — 17:12.
И всё же саратовцы не сдались. Команда экс-тренера «Каустика» ударно провела стартовый отрезок второго тайма, выиграв десятиминутку 5:1 и приблизившись вплотную к сопернику. Казалось, интрига жива, однако, хозяева не позволили «СГАУ» сравнять счёт и вновь стали увеличивать отрыв, доросший в итоге до 7 мячей. Победа волгоградцев 33:26, и, благодаря вчерашней осечке «Чеховских медведей», наша команда вновь вышла на первую строчку в таблице. Чемпион доиграет перенесённые матчи весной, а пока мы остаёмся лидером Суперлиги.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
25.04.2024 19:05