После мероприятий, посвященных 2
Память о погибших волжанах сохранена в музее воинов-интернационалистов, который находится в социально-досуговом центре «Фантазия», по маршруту № 2 работает трамвай памяти «Живая боль», на территории между 25 и 3
От имени родителей на встрече выступил Николай Нацибулин. Отец погибшего героя поднял такие проблемы, как недостаточное благоустройство памятника и необходимость его сохранности, нормализация работы музея. Сестра Владимира Ковалева – Светлана Летова попросила о том, чтобы не забывали ее брата и не уничтожали памятную плиту на территории школы №
Уполномоченный по правам человека Герой России Валерий Ростовщиков выступил с предложением создать городскую программу, направленную на оказание помощи не только родителям воинов-афганцев, но и родственникам солдат и офицеров, погибших в других «горячих точках» (Чечне, Северной Осетии).
«Афганистан – это наша память. Нам нельзя ее потерять. Для этого мы обязательно решим все проблемы, волнующие родителей погибших воинов», - отметила Марина Афанасьева, подводя итоги встречи.
В числе погибших волжан воинов-интернационалистов – 20 человек. Это Юрий Балюлин, Олег Баринов, Андрей Живодеров, Юрий Иванов, Владимир Ковалев, Валерий Костяев, Александр Коровин, Алексей Кошелев, Юрий Кочура, Владимир Крымский, Сергей Лежнев, Дмитрий Малышев, Сергей Нацибулин, Александр Пономарев, Евгений Покатаев, Сергей Рунаев, Юрий Спицин, Константин Чайковский, Сергей Черкасов, Алексей Шабунин.