Двое молодых людей предстали перед судом за кражу, совершенную в гипермаркете «Лента». По информации Дзержинского суда Волгограда, Ярослав Щ. и Полина С. 14 июля 2025 года прогуливались по торговому залу, когда молодой человек предложил подруге украсть детское питание для последующей его продажи.
Девушка согласилась - взяла со стеллажа 3 банки детского питания «Нэнни 1» стоимостью 5 788 рублей за каждую и 1 банку «Kabrita 2 Gold» за 4 735 рублей. В примерочной кабине девушка переложила украденное в портфель кавалера, но молодые люди были задержаны после выхода из кассовой зоны.
Стоимость украденного составила более 22 тысячи рублей.
Приговором Дзержинского районного суда г. Волгограда Полина С. и Ярослав Щ. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст.158 УК РФ. Им назначен штраф в размере по 10 тысяч рублей на каждого. Приговор вступил в законную силу.