Волгоградский «Каустик» вновь в этом сезоне обыграл саратовцев

Спорт 12.03.2015 10:17
0
12.03.2015 10:17

Третье за сезон противостояние Волгограда и Саратова вновь завершилось победой «Каустика», хотя и не такой уверенной, как это было в декабре. Пресс-служба клуба традиционно предоставляет читателям ИА «Высота 102» отчет о матче.
Лишь в стартовые 3 минуты первого тайма счёт был равным, соперники неспешно разыгрывали позиционные атаки. Волгоградцы, прочувствовав площадку и противника,  начали методично развивать своё преимущество.  Гостям до середины тайма удалось отличиться ещё трижды, в то время как подопечные Бочарникова забили ещё 5 раз.  Первый тайм завершился со счётом 18:13 в нашу пользу. В стартовые минуты второго отрезка гости наконец продемонстрировали свой боевой настрой, сократив отрыв за 4 минуты до 2 мячей (20:18). В дальнейшем, хозяева, в целом, контролировали ход встречи, но лишь до середины тайма, когда то ли «СГАУ» резко прибавил, то ли наша команда подустала. Но факт остаётся фактом: соперник провёл мощный отрезок с 13 по 30 минуты, выиграв его со счётом 10:5 и едва не вырвал ничью на последних минутах матча. Нашей команде всё таки удалось отстоять победный результат, однако, вряд ли отрыв в 1 мяч можно считать комфортным, с учётом того, что ответная игра на выезде. Впрочем, победа есть победа.
Итоговый счёт 33:32 в пользу «Каустика». Лучшим бомбардиром сегодняшней игры стал Иван Федиско – на его счету 7 точных бросков. Ответная встреча в Саратове состоится ровно через неделю,18 марта.

25.04.2024 19:05