Депутаты 17 сентября планируют повысить стоимость проезда по Волгограду

Общество 17.09.2025 07:17
0
17.09.2025 07:17


В Волгоградской городской думе 17 сентября состоится заседание депутатов, на котором народные избранники рассмотрят вопрос о повышении цен на проезд в общественном транспорте. Как сообщало ранее ИА «Высота 102», планируется, что с 1 октября стоимость проезда проиндексируют на 14,2%. Соответствующий проект решения ранее был внесён на рассмотрение городской думы.

Согласно предложению администрации Волгограда, до 40 рублей планируется повысить стоимость поездки в общественном транспорте за наличные, при оплате банковской картой с 1 октября волгоградцам и гостям города придется платить 38 рублей, карта «Волна» с подключённым тарифом «Электронный кошелёк» позволит сэкономить – в таом случае поездка обойдется в 32 рубля.

Рассмотреть вопрос о повышении тарифов депутаты Волгоградской гордумы планируют сегодня в первой половине дня – перед тем, как удалиться на перерыв в заседании Докладчиком выступит руководитель департамента экономического развития и инвестиций администрации Волгограда Ольга Боркунова, содокладчик – председатель комитета Волгоградской гордумы по жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству и транспорту Алексей Федотов. 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
22.06.2026 22:17
0
22.06.2026 22:01
0
22.06.2026 20:35
0
22.06.2026 19:31
0
22.06.2026 18:47
0
22.06.2026 18:09
0
22.06.2026 17:56
0
22.06.2026 17:42
0
22.06.2026 16:47
0
22.06.2026 16:40 Реклама
Общество 22.06.2026 16:40 Реклама
0
22.06.2026 16:13
0
22.06.2026 15:05
0
22.06.2026 14:56
0
22.06.2026 14:36
0
22.06.2026 13:42
0