От набора социальных услуг на 2008 год отказались пока 7568 льготников, что составляет 2,7 процентов от общего количества льготников, которых в Волгоградской области зарегистрировано 276 757 человек, сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе волгоградского отделения Пенсионного фонда.
Прием заявлений на 2008 год будет завершен 1 октября 2007 года. В настоящий момент приобрели набор социальных услуг всего 9 льготников. А с 1 апреля 2007 года будет увеличена стоимость набора социальных услуг с 477 рублей до 513 рублей с учетом индексации на 7,5 процентов в том числе:
- с 424 рублей до 456 рублей – будет увеличена стоимость социальной услуги по обеспечению необходимыми лекарственными средствами по рецептам врача и предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение;
- с 53 рублей до 57 рублей – будет увеличена стоимость социальной услуги по обеспечению бесплатным проездом на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно;
С 1 апреля 2007 года планируется индексация федеральным льготникам ежемесячной денежной выплаты на 7,5 процента. После проведения индексации размер ежемесячной денежной выплаты увеличится, в зависимости от категории получателя, от 51 руб. 81 коп. до 172 руб. 52 коп.