Для осушения КНС после взрыва и поиска погибших установили глубинные насосы

Расследования 09.07.2024 11:17
0
09.07.2024 11:17


В Красноармейском районе Волгограда рабочие приступили к монтажу дублирующей нитки временного обводного трубопровода. Как сообщает ИА «Высота 102», к этому моменту также уже установлены четыре дополнительных глубинных насоса. Осушение машинного зала разрушенной станции поможет поисковым группам добраться до труднодоступных участков и обеспечит более эффективную работу специалистов. 

Дублирующая нитка временного обводного трубопровода соединит технически исправные участки коммуникаций в обход КНС-4. С учетом четырех глубинных насосов, установленных здесь, совокупная мощность всех установок обеспечивает максимально стабильный режим работы временной схемы перекачки поступающих стоков, – сообщили утром 9  июля в «Концессиях водоснабжения». 

Напомним, днем 6 июля на канализационно-насосной станции произошел взрыв, в результате которого погибли сотрудники смены. Тела двоих мужчин были обнаружены сразу, поиски еще троих осложняются наличием стоков в затопленном здании КНС.

Накануне в ресурсоснабжающей организации сообщили о решении демонтировать основные конструкции разрушившегося здания станции.  

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
24.06.2026 14:49
0
24.06.2026 14:26
0
24.06.2026 12:08
0
23.06.2026 18:48
0
23.06.2026 13:06
0
23.06.2026 12:02
0
21.06.2026 14:43
0
21.06.2026 10:08
0
21.06.2026 08:19
0
21.06.2026 06:50
0
19.06.2026 16:42
0
19.06.2026 12:59
0
19.06.2026 10:16
0
18.06.2026 18:52
0
18.06.2026 15:20
0