Представительство Волгоградской области начало работу в ЛНР

Политика 30.06.2022 12:01
0
30.06.2022 12:01


В Луганской Народной Республике начало работу представительство Волгоградской области. Об этом, сообщает ИА "Высота 102", стало известно сегодня, 30 июня, в ходе оперативного совещания по итогам поездки губернатора в ЛНР. Представительство будет выполнять координационные функции при восстановлении мирной жизни в подшефном районе Республики. 

Напомним, что на совещании Андрей Бочаров поставил перед главами профильных структур задачи выполнить в Станично-Луганском районе ЛНР первоочередные восстановительные работы не позднее осени 2022 года, сформировать план дальнейших необходимых мероприятий для налаживания надёжной работы систем и служб жизнеобеспечения на 2023-2024 годы. 

Волгоградская область оказывает и будет оказывать всю необходимую поддержку для восстановления мирной жизни на территории Станично-Луганского района, ранее временно оккупированной националистическим киевским режимом, – подчеркнул Андрей Бочаров.С целью координации работ органов власти, взаимодействия с органами власти ЛНР принято решение о создании представительства Волгоградской области в Луганской Народной Республике, которое уже приступило к работе.

Напомним, 28 июня Волгоградская область и Станично-Луганский район ЛНР заключили соглашение о сотрудничестве. Губернатор Андрей Бочаров лично объехал ключевые объекты подшефной территории, где уже трудятся волгоградские специалисты; встретился с активом жителей.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
10.06.2026 15:49
0
10.06.2026 07:20
0
09.06.2026 14:35
0
01.06.2026 09:00
0
29.05.2026 16:57
0
25.05.2026 14:41
0
20.05.2026 16:08
0
15.05.2026 19:49
0
12.05.2026 13:39
0
05.05.2026 19:31
0
17.04.2026 15:43
0
09.04.2026 15:30
0
08.04.2026 10:24
0
07.04.2026 12:01
0
05.04.2026 11:50
0