Аферисты лишили волгоградца имущества и 13,1 млн рублей

Происшествия 26.07.2024 14:27
0
26.07.2024 14:27


В Волгограде работник одного из вузов лишился всего и влез в огромные долги из-за телефонных мошенников. Как сообщили V102.RU в региональном главке МВД, 62-летний мужчина под влиянием злоумышленников продал свою недвижимость и автомобиль, а также обменял валютные сбережения и занял крупную сумму в долг. Так он собрал 13,1 миллиона рублей и все перевел аферистам. 

Выяснилось, что волгоградцу одновременно звонили несколько человек, которые представлялись сотрудниками Соцфонда, Росфинмониторинга, Росреестра и других. Мужчину убедили в том, что с его банковских счетов пытаются похитить денежные средства и без его ведома продать квартиру. А чтобы помешать преступным замыслам, ему предложили срочно продать жилье, оформить онлайн-кредиты, а средства перевести на «безопасный» счет.

На стадии продажи квартиры мужчину пытались предупредить риэлторы о возможных рисках мошеннических действий, а также с ним беседовали оперативники, которые заподозрили неладное в действиях волгоградца. Однако мужчина категорически отказывался слышать доводы полицейских. 

Только спустя время он осознал, что стал жертвой преступления и обратился в полицию. 

- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ - «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят оперативные мероприятия, направленные на установление личностей и задержание преступников, - пояснили в ведомстве. 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
24.06.2026 14:04
0
24.06.2026 13:19
0
24.06.2026 12:46
0
23.06.2026 14:29
0
23.06.2026 07:59
0
22.06.2026 10:42
0
21.06.2026 11:03
0
21.06.2026 07:59
0
21.06.2026 07:08
0
19.06.2026 18:45
0
19.06.2026 11:05
0
19.06.2026 08:09
0
19.06.2026 06:12
0
18.06.2026 16:34
0
18.06.2026 10:49
0