В борьбу за Кубок России по футболу вступают клубы премьер-лиги. Как сообщает ИА "Высота 102", сегодня в Волгограде на Центральном стадионе в 19:00 начнется кубковый матч 1/16 финала между "Ротором" и московским "Локомотивом". Напомним, "Ротор" был одним из лидеров отечественного футбола 90-х годов, в 1995 году команда была в шаге от победы в кубковом финале с московским "Динамо", однако в послематчевой серии успех тогда остался за подопечными Константина Бескова. А через год первый из своих пяти трофеев выиграли и футболисты "Локомотива".
Сейчас «Ротор» в чемпионате ФНЛ после 20 туров занимает с 20 очками 16-е место. Московский "Локомотив" после 14 туров с 30 очками в турнирной таблице премьер-лиги занимает вторую строчку.
Сегодня состоятся 12 матчей 1/16 финала, где представители элиты будут играть против команд низших дивизионов. Соперниками клубов премьер-лиги станут 11 команд из Футбольной национальной лиги /ФНЛ/, а также пять представителей второго дивизиона. В каждой из пар 1/16 финала клуб премьер-лиги /РФПЛ/ сыграет на выезде.