Введен режим самоизоляции для непривитых волгоградцев старше 65 лет

12.10.2021 08:56
0
12.10.2021 08:56


С 12 октября в Волгоградской области вступили в силу новые коронавирусные ограничения: всех непривитых от COVID-19 неработающих жителей старше 65 лет власти отправили на самоизоляцию. Выходить из дома они могут только в поликлинику, магазин, ближайшее место приобретения услуг и работ, для выноса мусора, выгула собак, прогулок и занятий спортом на открытом воздухе. Тем, кто продолжает трудиться в этом возрасте, как и людям 60+ рекомендовано соблюдать режим самоизоляции, сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на оперативный штаб.
Помимо этого, с 12 октября пансионаты, санатории, турбазы и дома отдыха в Волгоградской области могут размещать только тех постояльцев, которые предоставят документ о полном курсе вакцинации, ПЦР-тест, сделанный не позднее трех суток назад, или справку (QR-код) о перенесенном заболевании. При этом человек должен переболеть не более, чем полгода назад. По аналогичным условиям теперь осуществляется прием в МФЦ Волгоградской области. Обязательна предварительная запись и наличие документа, удостоверяющего личность.
Напомним, оперативный штаб региона по борьбе с коронавирусом ужесточил меры 6 октября. Следующий этап ограничений ожидает волгоградцев с 18 октября. Со следующего понедельника в оздоровительные и культурно-досуговые учреждения, салоны красоты и фитнес-центры, на массовые мероприятия будут пускать только привитых или переболевших коронавирусом людей. Указанные выше меры не распространяются на несовершеннолетних.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102