В Волжском полиция проводит проверку по факту гибели лошади от отравления в конном клубе

Происшествия 14.04.2025 18:33
0
14.04.2025 18:33


В городе Волжском Волгоградской области полиция проводит проверку по факту гибели от отравления лошади в конном клубе. Как сообщает V102.RU со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД, в полицию об инциденте сообщили 12 апреля сотрудники клуба. 



В полиции женщина сообщила, что неизвестный проник на территорию конного клуба и сделал инъекции неустановленным веществом двум лошадям, в результате чего одно животное погибло. Известно, что имя погибшего жеребца «‎Султан». 

По словам сотрудницы клуба, сигнал тревоги пришел на мобильный телефон примерно в 23:56. Подъехав к клубу, сотрудница увидела неизвестного мужчину, который выбежал с территории и скрылся в неизвестном направлении. В панике сотрудники конюшни пытались спасти животных, однако спасти удалось лишь одну лошадь. 

- Мы просим помощи. Помощи в распространении, помощи финансовой. Сейчас на Лавра уходят очень много препаратов, в основном это физраствор, который сейчас в дефиците. В день надо в него вливать около 20 литров. Дополнительно колоть вспомогательные препараты для снятия отека и интоксикации. Придайте огласки этому случаю. Убийца ходит на свободе, и не понес никакого наказания, - просят о помощи жителей региона сотрудники конного клуба. 

По данному факту правоохранительными органами устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Видео: Конный клуб у Озера / t.me

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
22.06.2026 10:42
0
21.06.2026 11:03
0
21.06.2026 07:59
0
21.06.2026 07:08
0
19.06.2026 18:45
0
19.06.2026 11:05
0
19.06.2026 08:09
0
19.06.2026 06:12
0
18.06.2026 16:34
0
18.06.2026 10:49
0
17.06.2026 21:29
0
17.06.2026 19:55
0
17.06.2026 18:22
0
17.06.2026 15:54
0
17.06.2026 13:41
0