Госдума приняла закон о запрете телефонов в школах и уроках труда

06.12.2023 12:38


Депутаты Государственной думы приняли поправки в закон «Об образовании», подразумевающие запрет использования мобильных телефонов на уроках, а также возвращающие в школы уроки труда. Об этом сообщил в своем телеграм-канале спикер ГД Вячеслав Володин. 

Норму об использовании телефонов на уроках просили поддержать и родители и учителя, – напомнил Вячеслав Володин. – Принятое решение повысит качество образования наших детей. 

Трудовое воспитание – неотъемлемая часть образовательного процесса. Если с детства ребенку прививать трудолюбие, то в будущем у него все будет хорошо, – добавил он. 

После подписания закона президентом России Владимиром Путиным он вступит в силу. Запрет на использование телефонов в школах начнет действовать уже с начала нового календарного года. 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
17.06.2026 20:39
0
17.06.2026 18:02
0
16.06.2026 10:44
0
13.06.2026 17:22
0
13.06.2026 10:28
0
10.06.2026 20:16
0
09.06.2026 16:35
0
09.06.2026 07:14
0
08.06.2026 21:20
0
08.06.2026 10:31
0
08.06.2026 06:43
0
06.06.2026 08:45
0
05.06.2026 14:26
0
04.06.2026 20:39
0
04.06.2026 13:12
0