Госдума приняла закон о запрете телефонов в школах и уроках труда

06.12.2023 12:38


Депутаты Государственной думы приняли поправки в закон «Об образовании», подразумевающие запрет использования мобильных телефонов на уроках, а также возвращающие в школы уроки труда. Об этом сообщил в своем телеграм-канале спикер ГД Вячеслав Володин. 

Норму об использовании телефонов на уроках просили поддержать и родители и учителя, – напомнил Вячеслав Володин. – Принятое решение повысит качество образования наших детей. 

Трудовое воспитание – неотъемлемая часть образовательного процесса. Если с детства ребенку прививать трудолюбие, то в будущем у него все будет хорошо, – добавил он. 

После подписания закона президентом России Владимиром Путиным он вступит в силу. Запрет на использование телефонов в школах начнет действовать уже с начала нового календарного года. 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
26.06.2026 15:54
0
26.06.2026 14:02
0
26.06.2026 11:25
0
26.06.2026 11:02
0
25.06.2026 15:35
0
24.06.2026 12:20
0
24.06.2026 10:45
0
22.06.2026 21:10
0
22.06.2026 11:52
0
22.06.2026 09:18
0
18.06.2026 17:02
0
17.06.2026 20:39
0
17.06.2026 18:02
0
16.06.2026 10:44
0
13.06.2026 17:22
0