ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/146460.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Многострадальный фонтан реанимировали на пр. Ленина в Волгограде

08.08.2025 06:54 МСК
Обновлено: 08.08.2025 06:56 МСК


В Центральном районе Волгограда городские службы завершили восстановление многострадального фонтана в сквере на пр. Ленина между социально-педагогическим и техническим университетами. Специалисты подлатали прорвавший трубопровод и обслужили оборудование в чаше гидротехнического сооружения.


В ближайшее время рабочим предстоит засыпать ремонтируемые коммуникации и восстановить мощение тротуара.

Напомним, как ранее сообщала редакция, на прошлой неделе гости и жители областного центра стали свидетелями того, как из-под гранитной чаши фонтана неожиданно забила струя воды, размывая основание объекта и затапливая прилегающую инфраструктуру.

Ранее весной 2024 года фонтан между ВолгГТУ и ВГСПУ прошёл через реставрацию и капитальный ремонт стоимостью 15 млн рублей. Однако сразу же после запуска мэрия столкнулась с чередой проблем. Сначала с элементов гидротехнического сооружения начала слезать краска, а вскоре вышло из строя насосное оборудование. Кроме того, позже выяснилось, что к фонтану необходимо проложить новую силовую линию электропередач. На это из бюджета пришлось потратить ещё 900 тыс. рублей.



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"