ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/116801.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Погибшему на Украине капитану из Волгограда Ивану Реховскому присвоено звание Героя России

10.03.2023 13:02 МСК
Обновлено: 10.03.2023 13:27 МСК

Командиру группы спецназа, 35-летнему капитану Ивану Реховскому, погибшему при проведении специальной военной операции, присвоено звание Героя России. Как стало известно ИА «Высота 102», военный родился в Астраханской области, но позже семья перебралась в Волгоград. 

В военкомате Волгоградской области информацию о присвоении посмертно офицеру высокого звания подтвердили. 

Одноклассник Ивана Реховского рассказал, что будущий офицер учился в спортивном классе в одной из школ Краснооктябрьского района Волгограда. 

— У него отец военный. Служил на полигоне Капустин Яр. Там Иван и родился. Потом они переехали в Волгоград. Мы с Иваном вместе учились в школе № 16 в спортивном классе. В основном там были пловцы. У меня остались его фотографии из школьного альбома за девятый класс, — рассказал одноклассник погибшего офицера. — Хорошо учился, чуть ли не отличником был. Очень спокойный и адекватный, веселый. После окончания девяти классов ушел.  

По информации из открытых источников, Иван Реховский, в ту пору еще старший лейтенант, стал вторым в заплыве на 200 метров на V Всеармейских соревнованиях на Кубок Минобороны РФ «Командирские старты». Офицер представлял Южный военный округ. 

Близкие Ивана Реховского до сих пор не могут поверить, что его больше нет. В соцсетях сохранился пост от 11 августа 2022 года о гибели офицера. 

— Капитан Иван Анатольевич Реховский, командир группы спецназа погиб в Харьковской области, село Богородицкое. Прости мой любимый герой, что не уберегла, — цитирует сообщение ИА «Высота 102». 

Известно, что офицера похоронили в Ленинском районе Волгоградской области. Звания Героя России с начала СВО удостоены семь волгоградцев, шестеро из них — посмертно.     

Фото и коллаж: личный архив Ивана Реховского / Алексей Костяков ИА «Высота 102» 

Читайте также: 

Трижды вызывал огонь на себя: капитану из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России

Захватили мост через Днепр: подполковнику из Волжского посмертно присвоено звание Героя России

Под Волгоградом жене погибшего комбата передадут звезду Героя России и орден Мужества

Семье погибшего Дениса Зорина передали в Волгограде звезду Героя России

Андрей Бочаров передал Звезду Героя России родным погибшего на Украине Алексея Нагина



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"