Идея создания фармакологического кластера начинает воплощаться в реальность

Главное
Общество 05.08.2010 08:49
0
05.08.2010 08:49

В Волгоградской области предприняты конкретные шаги по формированию фармакологического кластера - одного из самых значимых для региона проектов. Сегодня состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между областной администрацией, российским фармацевтическим дистрибьютором ЗАО «СИА ИНТЕРНЕЙШНЛ ЛТД» и ООО «Царицын Капитал». Свои подписи под документом поставили губернатор Анатолий Бровко, генеральный директор компании «СИА ИНТЕРНЕЙШНЛ ЛТД» Игорь Рудинский и генеральный   директор   ООО «Царицын Капитал» Андрей Шипелов. Об этом сообщает отдел пресс-служба и информации областной администрации.  Соглашение призвано установить основы для государственно-частного партнерства по вопросам развития  фармацевтической, медицинской и биотехнологической промышленности на территории Волгоградской области, привлечь инвестиционные ресурсы в разработку отечественной фармацевтической продукции и медицинских технологий. «К сожалению, в последние годы происходит обвальное вытеснение с рынка отечественных лекарственных средств и замещение их импортными аналогами. Поэтому наша задача – изменить ситуацию, приложить все силы для возрождения фармацевтической, медицинской и биотехнологической промышленности, что, в конечном итоге, позволит значительно  улучшить ситуацию с лекарственным обеспечением населения Российской Федерации отечественными инновационными препаратами», - подчеркнул глава администрации Волгоградской области.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
22.06.2026 13:42
0
22.06.2026 13:38
0
22.06.2026 12:27
0
22.06.2026 12:17
0
22.06.2026 11:26
0
22.06.2026 11:11
0
22.06.2026 11:03
0
22.06.2026 11:00
0
22.06.2026 10:30
0
22.06.2026 10:29
0
22.06.2026 10:21
0
22.06.2026 10:08
0
22.06.2026 09:24
0
22.06.2026 09:24
0
22.06.2026 08:49
0