ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/88569.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Депутат из Волгограда хотел секретного возвращения с Фиджи

24.05.2020 10:34 МСК

Получившая огласку в СМИ драматичная история затянувшегося отпуска волгоградского депутата-единоросса Ильи Кошкарева аукнулась его соотечественникам, оставшимся на Фиджи. Как сообщает ИА «Высота 102», автор телеграм-канала «Познавая белый свет» Андрей Смирнов, который не смог улететь с острова из-за дороговизны билетов, был исключен из общего чата по причине своей открытости. 
 «Очень смешно и грустно. После того, как основная группа отсюда улетела, меня вышвырнули из общего чата, где все застрявшие были на связи друг с другом, с посольством и обменивались информацией. Оказалось, что это был личный чат мадам кураторши улетевшей группы, и ей не понравилось то, что и как я пишу в своем канале, а также та информация, которую получали от меня редкие журналисты, которые ко мне обращались. Особенно по тому факту, что в числе улетевших был и господин депутат из Волгограда. WTF? Оказывается, его вылет на родину был секретным! Об этом никто не должен был узнать», - рассказал Андрей Смирнов в своем телеграмм-канале.
Ранее ИА «Высота 102» рассказывало о том, как председатель комитета Волгоградской облдумы по бюджетной и налоговой политике Илья Кошкарев вместе с супругой в начале марта оказался в отпуске на Фиджи в разгар парламентского года и на фоне новостей о распространении по планете коронавируса. Вылететь назад депутат должен был примерно 19 марта. Дипломаты предпринимали попытки помочь россиянам, но организовать вылет с Фиджи так и не удалось из-за обострившейся эпидемиологической ситуации и в связи с ограничением международных авиарейсов. 
Улететь в родные края депутату-миллионеру и части соотечественников удалось лишь 22 мая, купив билеты на рейсы иностранных авиалиний. Теперь на острове Фиджи из 26 остались только 8 россиян. Это те, у кого не оказалось денег на покупку билетов иностранных авиалиний по «бешеным» ценам.
По информации, предоставленной ИА «Высота 102» в Волгоградской облдуме, во время вынужденного пребывания на Фиджи депутат Кошкарев числился в неоплачиваемом отпуске.
Декларированный годовой доход председателя парламентского комитета по бюджетной и налоговой политике Ильи Кошкарева за 2019 год составил более 29 миллионов рублей, доход супруги депутата - почти 19 миллионов. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"