ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/119159.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Сеть слили видео допроса школьника, напавшего на выпускницу под Волгоградом

23.05.2023 15:48 МСК
Обновлено: 23.05.2023 18:43 МСК

В Сети опубликовано видео предполагаемого допроса 17-летнего школьника Григория З., который сегодня, 23 мая, на линейке в школе № 1 Иловли Волгоградской области напал с ножом на свою одноклассницу Валерию А. Как сообщает V102.RU, юноша на кадрах видеозаписи признался, зачем пытался перерезать горло сверстнице.  


— Она мне ничего плохого не сделала. Просто так [напал]. Хотел вымогательством денег заняться со всей школы и у мамки с папкой, — говорит подросток на видео. 


Тем временем глава Иловлинского района Иван Гель опубликовал у себя в соцсетях фотографию с пострадавшей во время нападения несовершеннолетней выпускницей школы № 1. 

— Посетил выпускницу Иловлинской школы № 1 Валерию после инцидента на торжественной линейке. Справился о здоровье, поздравил с окончанием школы. С Валерией все хорошо, настроение и самочувствие хорошие. Желаю всем выпускникам Иловлинского района светлого пути и больших достижений! — отметил в своем посте глава. 

Между тем СУ СКР по Волгоградской области организовали доследственную проверку. По одной из первоначальных версий, 17-летний ученик 11-го класса хотел перерезать горло школьнице из-за неразделенной любви. По другой, школьник просто заигрался в компьютерные игры. 

— Школьницу уже осмотрели медики, госпитализация не потребовалась, поскольку ранение является касательным. Угрозы жизни и здоровья нет, — пояснила информагентству официальный представитель СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова. 

Напомним, что инцидент произошел сегодня примерно в  09.30 в школе № 1 в рабочем поселке Иловля во время торжественной линейки. По информации правоохранительных органов, 17-летний Григорий З. достал из кармана складной нож и, схватив одноклассницу, пытался ударить ее в горло. К счастью, на помощь подоспели находившиеся рядом ученики, которые обезвредили нападавшего. По информации осведомленного источника «Высоты 102», есть подозрения, что юноша имеет психологические отклонения. В ближайшее время его проверят на вменяемость. 

Читайте также: 

Опубликовано видео нападения выпускника на одноклассницу под Волгоградом

МВД и СК проводят проверку по факту нападения выпускника на школьницу под Волгоградом



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"