ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/113373.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Вместе с переименованием Волгограда активисты хотят вернуть время

21.11.2022 07:50 МСК

В Волгоградской области  сторонники так называемого местного времени после обращения ветеранов к губернатору с просьбой переименовать Волгоград в Сталинград  выступили с очередной инициативой. 

— Грядет переименование Волгограда. Опять опрос (выявление мнения)! Будет референдум? — задаются вопросом активисты. — Предлагаем встречную инициативу — вернуть Волгоградскую область в привычный, комфортный и оптимальный часовой пояс UTC+4 (московское время +1 час)!

Ранее инициативная группа сторонников местного времени направила очередные заявления в ФСБ, Генпрокуратуру и ГД РФ. Волгоградцы просят силовиков и депутатов досконально изучить всю цепочку перехода с местного времени на московское. 

Волгоградцы предложили начать с постановления Волгоградской облдумы по выявлению мнения населения, итоги которого реализовали принятием ФЗ от 11.10.2018 «О внесении изменений в ст. 5 ФЗ «Об исчислении времени». 

Облизбирком в 2021 году принял решение отказать в проведении референдума по вопросу смены часового пояса. При проверке подписных листов выяснилось, что при составлении 17% документов допущены различные нарушения. Регсвидетельство инициативной группы аннулировали. В конце декабря 2020 года президент РФ Владимир Путин подписал закон о включении Волгоградской области в московскую часовую зону (UTC+3).

Фото: архив ИА «Высота 102» 

Читайте также: 

ФСБ и Генпрокуратуру просят вернуть волгоградское время

Жители Волгоградской области голосуют за новый референдум по времени

Инициаторы референдума по переводу стрелок в Волгограде подбираются к заветной цели



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"