ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/99122.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Речка в Волгоградской области покраснела во второй раз

04.09.2021 14:24 МСК
Обновлено: 04.10.2021 16:11 МСК

Река Перевозинка в Новоаннинском районе Волгоградской области вновь окрасилась в багровые тона. Об этом сообщили ИА «Высота 102» очевидцы. Напомним, вода в реке стала красной в первый раз осенью  прошлого года. Тогда было проведено расследование, взяты образцы воды, в которых обнаружилось превышение по марганцу. Однако источник загрязнения так и не удалось обнаружить.
После публикации информации в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области  сообщили, что с привлечением специалистов регионального центра экологического контроля организована проверка по факту загрязнения водного объекта  в Новоаннинском районе с выездом на место и взятием проб воды. В случае выявления нарушений будет возбуждено административное производство.  
Зимой этого года неожиданно покраснела река Арчеда во Фроловском районе. К слову, на этой речке не так давно прочищали русло. Причиной изменения цвета воды в реке стал сброс фекальных стоков из ливневой канализации, выяснила прокуратура. В инциденте обвинили мастера по ремонту оборудования местного электрометаллургического завода. 
Фото: Instagram "Новоанннский сегодня".
Материал опубликован в рамках проекта «Сохраним экологию – обеспечим будущее»


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"