ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/89574.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Лишенный лицензии полигон ТКО под Волгоградом работает по-прежнему

07.07.2020 19:54 МСК

То, что токсичный ПК «Альянс» в Среднеахтубинском районе по-прежнему работает, выявлено на днях в ходе совместных мероприятий специалистов Росприроднадзора и природоохранной прокуратуры.  Как сообщили ИА «Высота 102» в Межрегиональном управлении Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям, зафиксированы факты осуществления деятельности по размещению отходов, несмотря на приостановление действия лицензии.
Действие лицензии ПК «Альянс»  по осуществлению деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I – IV классов опасности, в части сбора отходов III – IV классов опасности, размещения отходов III – IV классов опасности было приостановлено еще в апреле текущего года. 
А 29 июня текущего года приказом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования объект размещения отходов ПК «Альянс» был исключен из государственного реестра.
Расположенный недалеко от поселка Звездный полигон «Альянс» не раз уличали в грубых нарушениях природоохранного законодательства и неисполнении предписаний надзорных органов. На этом полигоне неоднократно вспыхивали пожары. На ядовитый смог от пожарища жаловались жители Волжского и Среднеахтубинского района. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"