ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/117056.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

«Легковушка не проедет»: в Волгоградской области на видео попала затопленная Доном дорога

17.03.2023 15:45 МСК
Обновлено: 17.03.2023 17:46 МСК

В Волгоградской области очевидцы сняли на видео разлив реки Дон в Иловлинском районе. Со слов местных жителей, под водой скрылись поля около Садов Придонья и дорога к станице Трехостровской. 


— Вот мы поехали посмотреть, что на Дону творится, а легковушка здесь не проедет. Мне страшно прямо, глянь кошмар, — говорят за кадром очевидцы. — За ночь вода пришла. Вчера еще не было, а это там где-то затор внизу и вода поперла, но это радость для нас. 

Видео подтоплений опубликовал в своем Telegram-канале волгоградский общественник Алексей Ульянов. Активист призвал сотрудников ГУ МЧС России по Волгоградской области «не спать». При этом очевидцы на видео поясняют, что «хороших разливов давно уже нет», а в этом году «нам просто повезло» — жители сельской местности не видят в приходе большой воды никакой опасности. 

В ГУ МЧС России по Волгоградской области не смогли оперативно предоставить комментарий «Высоте 102». В свою очередь исполняющий обязанности главы Иловлинского района также не смог прокомментировать ситуацию. В приемной пояснили, что чиновник находится на важном совещании. 

UPD:

В пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области журналистов «Высоты 102» переадресовали в администрацию района, отметив, что именно представители местной власти должны комментировать подобные вопросы.

Видео: Алексей Ульянов / t.me 

Читайте также: 

Подтоплена дорога: в Волгоградской области зафиксирован подъем воды в Медведице

«Соседей уже вывезли»: ранний паводок держит в напряжении жителей Волгоградской области

«Каждый год так бывает»: МЧС взяло на контроль ситуацию с подтоплением огородов в Михайловке



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"