ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/117025.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Севастополе увековечат имя Героя России из Волгоградской области Алексея Нагина

17.03.2023 09:34 МСК

В Севастополе на аллее Героев Русской весны высадят саженец в память о погибшем в специальной военной операции Герое России Алексее Нагине. Уроженец Волгоградской области, командир штурмового отряда ЧВК «Вагнер» погиб при выполнении боевой задачи. 

— На высадку аллеи Героев Русской весны на горе Гасфорт в городе Севастополь мы везем саженец с нашего госпитомника со сталинградской земли, который будет нести имя Героя России, нашего брата, нашего земляка Алексея Нагина, — рассказали ИА «Высота 102» представители сталинградского отделения всероссийского мотоклуба Ночные Волки. 

Уточняется, что к девятой годовщине Русской весны всероссийский мотоклуб «Ночные Волки» 18 марта вместе с ополченцами Крыма и Севастополя организует традиционный автомотопробег и праздничную программу на горе Гасфорта. Также в этот день запланирована высадка аллеи «Русского леса» в честь героев Русской весны и концертная программа, сообщается в официальной группе «Ночные Волки. Гора Гасфорта». 

Напомним, что Алексей Нагин являлся бойцом ЧВК «Вагнер», был соавтором фильмов «Солнцепек» и «Лучшие в аду». Он прошел славный боевой путь, связав свою жизнь с защитой Родины. Героя похоронили в Волгограде на Центральном кладбище на Аллее Славы. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров передал Звезду Героя России родным погибшего на Украине командира штурмовиков.   

Фото и видео: Аркадий Земцов/youtube.com, Павел Мирошкин ИА «Высота 102»

Читайте также: 

В Саратове появился билборд с изображением Героя России Алексея Нагина из Волгоградской области



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"