ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/115437.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

«Виновато зимнее наводнение»: из акватории Волги пытаются извлечь уплывшие причалы

26.01.2023 15:42 МСК
Обновлено: 26.01.2023 17:21 МСК

В Волгограде спасатели пытаются выловить из Волги понтонные причалы, которые дрейфуют, несмотря на «объятия» окруживших их льдин. Как сообщают ИА «Высота 102» очевидцы, в Волгу унесло  понтонные сооружения длиной в несколько десятков метров. Отбившиеся от берега причалы спасатели отрезают от льдин и направляют к суше. 

Внушительные разрушения причальных сооружений видны и в районе яхт-клуба «Пилигрим». Здесь понтонные мостики не выдержали давления ледяных глыб и практически собрались в «гармошку».

Как пояснили ИА «Высота 102» в яхт-клубе «Пилигрим», причиной произошедшего стал резкий подъем воды в Волге. 

– Это природа виновата – произошел сброс воды, а с учетом того, что у берега скопился лед, причал и не выдержал, - признали в клубе. – Но плавающий далеко от берега понтон не наш, его принесло с другого клуба, «Волжский ветер».

При этом в клубе посетовали, что все произошло слишком неожиданно, поэтому сотрудники не успели обезопасить имущество от наводнения. 


Напомним, как сообщало ИА «Высота 102», сегодня утром волгоградцы обратили внимание на дрейфующий длинный причал в Волге. Подобное происшествие случилось и в прошлое воскресенье. 

А недавно спасателям пришлось оказывать помощь мужчине и его собаке, которые оказались на дрейфующем понтоне. К счастью, все обошлось и никто не пострадал. 

Ранее ИА «Высота 102» сообщало о том, что Гидрометцентр РФ уже несколько раз в этом году фиксировал в некоторых водоемах резкий подъем уровня воды. Такие явления происходили, в частности, в реке Дон в Серафимовичском районе, в Волге около Светлого Яра. 


Фото: Алексей Костяков / ИА «Высота 102» 


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"