Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/109385.html Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru Прокуратура после ЧП с колесом обозрения нагрянула с проверкой в ЦПКиО Волгограда |
21.07.2022 15:48 МСК |
![]() Прокуратура Волгоградской области проводит проверку в связи с внештатной остановкой колеса обозрения в ЦПКиО Волгограда, в результате чего на аттракционе на пять часов застряли 10 детей и 11 взрослых.
- В настоящее время работа данного аттракциона приостановлена. По предварительным данным, причиной остановки аттракциона явилась техническая неисправность системы электроснабжения, что привело к выходу из строя двух моторов-редукторов , - сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.
![]() Эвакуация людей, которые находились на разной высоте в запертых стеклянных кабинках колеса обозрения, проводилась силами сотрудников МЧС. Людей с нижних кабинок эвакуировали при помощи автолестниц, затем колесо проворачивали практически вручную с помощью троса, чтобы вызволить остальных. Операция по спасению посетителей аттракциона закончилась ночью. Никто не пострадал.
![]() Ранее сотрудники парка сообщили корр. ИА "Высота 102", что причиной случившегося мог стать скачок напряжения, после чего аттракцион сломался.
По итогам проверки будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Надзорное ведомство также даст оценку безопасности всех имеющихся в парке аттракционов.
Всего в 2021 году органами прокуратуры Волгоградской области пресечено более 150 нарушений требований законодательства о безопасности при эксплуатации аттракционов.
Фото прокуратуры Волгоградской области
Читайте также:
|
© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102" |