ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/109151.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Реабилитацию озер и ериков Волго-Ахтубинской поймы проверил прокурор

15.07.2022 10:13 МСК
Обновлено: 15.07.2022 10:14 МСК


Природоохранная прокуратура в Волгоградской области совместно с заказчиком работ по реабилитации ериков и озер в Волго-Ахтубинской пойме проверили объекты, где сейчас работают подрядчики.
Как сообщили в Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуре, исполняющий обязанности руководителя ведомства Сергей Прокофьев с представителями Нижне-Волжского БВУ и ГКУ ВО «Дирекция водохозяйственного строительства» осмотрели объекты, где в настоящее время выполняются работы по экологической реабилитации в рамках заключенных государственных контрактов.



Проверяющие побывали на ерике Верблюд (Затонский), ериках Шуляшка, Клетский и озерах Варежка и Песчаное, ерике Гнилой и озерах Самсоновское и Вшивое, а также на озере Два Брата и ериках Щучий, Морозовка, Кочковатый и Пенев. 

     

- Нарушения не выявлены, - отметили в природоохранной прокуратуре.
Реабилитация ериков и озер проводится в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология». Заказчиком работ, напомним, выступает ГКУ Волгоградской области «Дирекция водохозяйственного строительства».



Ранее сообщалось, что в Волгоградской области в этом году предстоит завершить экологическую реабилитацию ерика Суходол, озера Песчанка и Кунак. Начались мероприятия на ериках Шуляшка, Клетский, озерах Варежка и Песчаное, озере Два Брата, ерике Верблюд (Затонский), ерике Гнилой, озерах Самсоновское и Вшивое. Мероприятия по расчистке также проходят на ерике Коршевистый, Сухой Каширин, Щучий, Морозовка, Кочковатый и Пенев. Еще для 8 объектов разрабатывают проектно-сметную документацию.
Фото: Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура
Читайте также:



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"