ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/107113.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Осужденный на 10 лет в Волгограде Брудный даст показания по делу Музраева

18.05.2022 11:04 МСК

В Ростове сегодня, 18 мая, в Южном окружном военном суде продолжится процесс над экс-главой СУ СКР по Волгоградской области Михаилом Музраевым. Сторона обвинения продолжает заявлять свидетелей по делу. Как сообщает ИА «Высота 102», сегодня в процессе выступит известный в определенных кругах в Волгограде, а ныне осужденный к 10 годам колонии строгого режима Виталий Брудный. 

— Теперь заседания будут проходить каждую неделю по средам и четвергам. Показания Брудного будут заслушаны по видеконференцсвязи, — заявил адвокат Музраева Владимир Семенцов. 

Так называемого криминального авторитета Виталия Брудного в 2019 году приговорили к 10 годам в колонии строгого режима со штрафом в размере полумиллиона рублей. В качестве дополнительного наказания назначено ограничение свободы сроком на полтора года. Брудного признали виновным в покушении на убийство, в незаконном изготовлении взрывчатых устройств, а также изготовлении, хранении и перевозке огнестрельного оружия.  

В прошлом судебном процессе свою позицию озвучил бывший директор МУП «Центральный рынок» Михаил Калачев. Всего планируется выслушать около 130 свидетелей. 

Вместе с Михаилом Музраевым по уголовному делу проходит известный в свое время волгоградский бизнесмен Владимир Зубков. Бывшему силовику грозит до 20 лет колонии. Обоим подсудимым вменяется совершение теракта в отношении губернатора Волгоградской области. Фигуранты дела свою вину отрицают.

Читайте также: 

«Он нас всех подставил»: в Ростове по делу Музраева выступил экс-директор Центрального рынка Волгограда 

«Говорил спасибо, что посадили»: в Ростове по делу Музраева допросили экс-главу ГУ МВД Цукрука

В Волгограде огласили приговор по громкому делу о покушении на чемпиона Европы по кикбоксингу



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"