На втором месте по уровню заработанных в 2012 году денег оказался прокурор Красноармейского района Волгограда Алексей Иванов. Он задекларировал доход в 2,9 миллиона рублей и квартиру. На третьем месте – прокурор Краснооктябрьского района Волгограда Валерий Бойко, задекларировавший доход в 1,86 миллиона рублей, дачный земельный участок, гараж, квартиру в собственности, автомобиль «Toyota Land Cruiser». Его супруга является обладательницей автоприцепа, а также квартиры и дохода в 106 тысяч рублей. Далее по уровню доходов следует прокурор Волжского Владислав Савенко. В декларации он указал доход в 1,7 миллиона рублей, земельный участок, жилой дом, гараж в собственности, еще одну квартиру – в пользовании, автомобиль «Skoda Octavia». Его супруга обладает долями в трех квартирах.
Некоторые прокуроры задекларировали весьма дорогие иномарки. Так, у прокурора Жирновского района Волгоградской области Олега Балашова оказался в собственности джип «Toyota Land Cruiser», а у его супруги – «Toyota RAV4». Доход прокурора составил около 1,2 миллиона рублей, его супруги – 236 тысяч. У жены также есть квартира и земельный участок в собственности, и еще одна квартира – в пользовании, как и у супруга.
Неплохой автомобильный парк – и у прокурора Ольховского района Романа Громова. При доходе в 666 тысяч рублей он задекларировал долю в квартире, дом, гараж, земельный участок в пользовании , а также два автомобиля «Skoda Superb», «Ford Taunus» и мотоцикл «Ява». Его супруга заработала в прошлом году больше мужа – 746 тысяч рублей, и указала в сведениях об имуществе квартиру в собственности, а также дом, участок и еще одну квартиру в пользовании, и автомобиль «Audi TT Quattro». Между тем, у некоторых прокуроров и вовсе не оказалось никаких автомобилей, как, например, у прокурора Серафимовчского района Анатолия Добрыднева. В собственности у прокурора - земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью в 311 тыс. кв. м,, а у его супруги – 2 отечественных автомобиля. Одна из самых коротких деклараций у прокурора Кумылженского района Татьяны Ивлиевой: доход в 690 тысяч рублей и дом.
На фоне весьма приличных доходов некоторых районных прокуроров руководители прокуратуры Волгоградской области отличились скромностью и в заработке, и в имуществе. Так, например, глава надзорного ведомства области Владимир Чуриков заработал в 2012 году 1,25 миллиона рублей и задекларировал земельный участок и гараж в собственности, и квартиру в пользовании. Его супруга не заработала ничего, у нее также квартира в пользовании. Прокурор Волгограда Михаил Шабунин задекларировал доход в 799 тысяч рублей, а также 2 квартиры в пользовании и автомобиль «Nissan Teana». Супруга прокурора Волгограда заработала больше мужа – 1,1 миллиона рублей. Из имущества у нее – квартира в собственности и квартира в пользовании.