«Ротор-Волгоград» обыграл на своем поле «Краснодар-2» - 3:0

Главное
Спорт 16.04.2017 16:55
0
16.04.2017 16:55

Сегодня единоличный лидер российского первенства в зоне «Юг» второго дивизиона Профессиональной футбольной Лиги одержал еще одну викторию в весенней части соревнований. Как сообщил ИА «Высота 102» пресс-атташе областного комитета физической культуры и спорта Андрей Малякин, произошло это в 23-м туре соревнований, где наша команда в родных стенах одолела дублеров одного из ведущих клубов страны со счетом 3:0.
После не слишком удачного рестарта первенства ПФЛ в середине марта, когда «роторовцы» подрастеряли свое весомое лидерское преимущество и позволили конкурентам подтянуться к верхней строчке в таблице, коллектив Льва Иванова вновь начал радовать своих болельщиков успешными результатами и вскоре вернул себе приличный отрыв от ближайших преследователей. Сегодня статус лидера и официально озвученная задача выхода в первый дивизион (ФНЛ) заставляют команду играть исключительно на победу, тем более на своей арене, которой сейчас является стадион «Олимпия». И здесь хозяева вновь постаралисьпродемонстрировать публике быстрый и остроатакующий футбол в поединке с противником, расположившемся на 7-й позиции спортивного пелотона. Со стартовым свистком волгоградцы стремились действовать активней, традиционно попытавшись воплотить наступательный порыв в быструю реализацию своего атакующего потенциала. Однако и гости совсем не робели перед лидером, показав себя очень крепким и отнюдь не только обороняющимся соперником. А потому до перерыва никакого явного и ощутимого превосходства «роторовцы» на поле не имели и лишь под занавес первого тайма сумели наконец-то порадовать местных болельщиков. Максим Нестеров оказался расторопней всех вблизи краснодарских ворот и с нескольких метров точно поразил цель – 1:0.
После удаления за грубую игру одного из соперников хозяева всю вторую половину встречу провели в большинстве и имели над гостями уже более весомое преимущество, нежели до перерыва. И воплотить в гол свой численный перевес нашей команде удалось в середине 45-минутки, когда потрясающий по точности удар под перекладину нанес капитан и главный бомбардир волгоградцев Алексей Жданов – 2:0. А едва ли не в следующей атаке «роторовцы» и вовсе утроили собственное превосходство в счете, когда грамотно и хладнокровно использовал свой шанс Игорь Крутов. На этом голевое пиршество на стадионе закончилось – крупная виктория хозяев с итоговым результатом 3:0. Напомним, что наши футболисты одолели краснодарцев (2:1) и в первом круге на их поле.
А сегодняшняя победа стала для команды уже четвертой подряд в нынешнем году и теперь «Ротор-Волгоград» набрал в турнирную копилку 54 очка, продолжая единолично занимать первое место среди 16 участников «южной» зоны ПФЛ. Следующий календарный матч первенства у наших футболистов будет отчасти историческим. Его волгоградцы проведут в гостях на реконструированном олимпийском стадионе «Фишт» города Сочи, где пройдут матчи Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018. 23 апреля игра «роторовцев» против «Сочи» станет первой на клубном уровне, которая состоится на новой 40-тысячной арене курортного города на черноморском побережье.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
23.04.2024 08:35