ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/99686.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгоградской области срочно открывают еще один инфекционный корпус

27.09.2021 12:03 МСК

Новый инфекционный корпус Калачевской ЦРБ откроется в ближайшие дни. Задачу ввести его в работу до 1 октября поставил губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании в администрации Волгоградской области, сообщили в пресс-службе органа региональной власти. 
Срочный запуск нового инфекционного корпуса связан с осложнением санитарно-эпидемиологической ситуации: растет число тяжелых случаев COVID-19, бьет рекорды суточная смертность от последствий коронавируса. Картина осложняется ростом числа заражения ОРВИ и появлением первых в России случаев гриппа после двухлетнего перерыва.
В связи с этим Бочаров также поручил профильным комитетам подготовиться к развертыванию дополнительного коечного фонда и продолжить кампанию по вакцинации от коронавируса жителей Волгоградской области. Помимо этого, облздрав должен ускорить вакцинацию волгоградцев от гриппа. Напомним, в минувшую субботу губернатор привился от гриппа в областной больнице №1 и заявил, что «крайне важно в максимально короткие сроки — до 1 ноября — провести вакцинирование всех категорий жителей от гриппа».


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"